Путь к Богу.

Есть реальное нечто, которое обозначается различными словесными символами, например, путь к Богу.
 

"Путь к Богу", это словоформа, это вербальный символ, это символ из словесной символьной системы, с помощью которого мы обозначаем нечто реально существующее. Это же самое реальное нечто можно обозначить любыми словесными, математическими, графическими и прочими символами.

 


Следует особо сказать, что "Бог", это тоже словоформа, это всего навсего словесный символ. Как и любые символы, данный символ обладает параметром, который характеризует степень универсальности символа. Степень универсальности любого словесного, графического, математического, физического символа зависит от того, какое количество ментальных символов (понятий, определений) соответствуют данному символу.

Это не каламбур, это недостатки того способа общения, которым мы сегодня пользуемся. Это недостатки той словесной символьной системы, которой мы сегодня пользуемся.

 

Хотя я сегодня и заявил о намерении публиковать упорядоченные и систематизированные (Обзорные рефераты на сайте о Боге) тексты на тему о Боге , но выполнить свое обещание в полной мере мне не удастся, по той простой причине, что такое обещание я способен выполнить только для одного единственного читателя, в мировоззрении которого есть точка отсчета, точка начала повествования.

У каждого человека (у каждой души) своя уникальная точка отсчета, точка продолжения познания Бога, мироздания, душ, нуров и т.д. Кастанеда называл это точкой сборки. Точка сборки, точка отсчета, система координат, это граница между прошлым и будущим набором информации и практического опыта в каждой душе каждого человека.

 

Я вынужден брать за основу некую среднюю по палате температуру и определять усредненные параметры начала повествования. В связи с этим каждой душе, находящейся в человеческом состоянии (человек), придется поднапрячься и определить свою индивидуальную последовательность обработки информации, которая размещается на моих сайтах и в моих дневниковых записях (книгах).

 


Путь к Богу. / Мой путь к Богу. / Звездный путь людей и богов. Есть реальное нечто, которое обозначается различными словесными символами, например, путь к Богу.

 

Последние публикации в модуле "Обзорные рефераты на сайте о Боге" Любая тема о Боге несет в себе колоссальный объем информации и требует не менее мощный запас практического опыта.

 

Данный текст Вы можете расценивать и как информацию (полезную или бесполезную, это уже как сами определите), или как очередное упражнение для тренировки вашей мыслительной системы. Кто что выберет, так у того и получится.Создать сайт бесплатно
Яндекс.Метрика

 

Каждая страница данного сайта является упражнением для развития, тренировки, совершенствования мыслительной системы человека.

Мы есть душа, которая периодически переходит в человеческое состояние.  Развернуть список

Твой и мой путь к Богу.

Чтобы вразумительно рассказать читателю о пути к Богу, нужно обязательно рассказать о том, что такое и кто такой Бог. Но этого мало, нужно еще предъявить доказательства, что такое нечто существует, и мало этого, нужно еще предъявить доказательства, что мои описания Бога близки к истине.

Учитывая тот факт, какое количество сегодня самых разных рассказчиков о Боге, нужны самые убедительные доказательства своей правоты. Вот именно данное обстоятельство, кроме многих прочих, побуждало меня делать упор на тренировки, на методики тренировок, на упражнениях для развития мышления.

Чтобы предъявить доказательства, получатель этих доказательств должен обладать достаточно развитой мыслительной системой, чтобы эти доказательства суметь переварить.

 

В ранее опубликованных текстах я уже очень много рассказал о доказательствах существования Бога, о своей правоте, о том, что мое описание пути к Богу самое близкое к истине из всех сегодня известных на Земле в текущей человеческой цивилизации. Буду рассказывать и дальше. В одном единственном реферате я никогда не сумею вместить все то, что мне известно о Боге, что я бы хотел рассказать о Нем.

Здесь я расскажу о пути души (не человека) к Богу, все недостающее находится в других местах моих сайтов и книг. Постепенно буду дополнять ранее написанное новыми подробностями.

 

Мы не люди, мы души, находящиеся в человеческом состоянии. Вот только потому что мы находимся внутри человеческих тел, нас обозначают словесным символом "человек". Словесный символ человек придуман Богом и вложен в программы матрицы, чтобы создать для нас полноценную иллюзию полноценной самостоятельной жизни на Земле. Зачем это нужно, отдельный разговор, об этом я уже рассказывал.

 

Словесные и прочие символы имеют для нас колоссальное значение, на них мы тренируемся мыслить, с их помощью мы обмениваемся информацией.

Вот несколько словесных символов на тему о пути и о Боге (цифры характеризуют частоту использования):

  1. Путь к богу - 1973

  2. Звездный путь людей и богов - 290

  3. Белозеров путь бога - 190

  4. Козлов путь бога - 176

  5. Антон белозеров путь бога - 176

  6. Мой путь к богу спас - 175

  1. Антон козлов путь бога - 166

  2. Книга путь бога - 122

  3. Путь в обитель бога - 103

  4. Прямой путь к богу - 67

  5. Путь темных богов - 64

  6. Путь к богу фильм - 57

 

Мы души, которых Бог сотворяет ежедневно, т.е. непрерывно пополняя нашу текущую человеческую цивилизацию все новыми и новыми душами. Душа появляется на свет мертвой, вначале она проходит цикл множественных переходов в состояние животных. Если говорить примитивным языком, то молодая душа начинает свой путь к Богу с периодического воплощения в физических телах различных животных. Достигнув определенной степени созревания (именно растительного созревания), душа начинает цикл множественных воплощений в физических телах людей.

Формулировки примитивные, но зато привычные для читателей.

Не все, что привычно, является правильно.

 

В период прохождения через череду человеческих состояний душа постепенно достигает такой степени растительной зрелости, когда о ней можно сказать, что душа стала частично живой.

Почему этот период я назвал частично живой душой?

Потому что к этому времени у души сформировались все признаки изолированной уникальной индивидуальности, ее внешние оболочки позволяют мыслительным процессам протекать изолированно. Данное обстоятельство является причиной появления у души возможности делать самостоятельные выборы на основе изолированных мыслительных процессов. В религиях и эзотерике говорят о праве свободной воли, дарованной душе Богом. Это неверное трактование.

Бог ничего душе не даровал, Он ее растил как растение и в результате сформировалась изолированная уникальная индивидуальность, внутри которой протекают изолированные от внешнего прямого воздействия мыслительные процессы. Душа приобретает способность выполнять анализ входящей информации, импульсов, воздействий на нее и т.д.  и т.п.

Аппарат рационального логического анализа к этому времени у души созрел до такой степени, что она приобретает чисто физиологически, физически, химически не просто делать анализ всего и вся, но и принимать самостоятельные решения, делать выбор, выбирать для себя цели, намерения, желания, мечты, идеи.

У души появляется возможность делать самостоятельный выбор о правильности личных моральных норм (программы ответных реакций на раздражители).

Все это не является даром Бога, все это является результатом растительного взращивания души (принцип Байтерек).

 

К тому времени, когда душа начинает пользоваться возможностью свободного самостоятельного выбора, она уже прошла два периода растительного роста:

  1. рост в животном состоянии;

  2. рост в человеческом состоянии.

  1. Мир смерти на пути богов - 54

  2. Путь богов игра - 49

  3. Путь старых богов - 45

  4. Синто путь богов - 40

  5. Синто путь японских богов - 30

  1. Скидбладнир пути богов - 25

  2. Путь в обитель бога аудиокнига - 24

  3. Афформации путь к богу - 23

  4. Олимп путь богов - 20

  5. Наруто фанфик путь бога - 20

 

Процедуры растительного роста продолжают воздействовать на душу, но теперь добавляются качественно новые воздействия на душу со стороны матрицы, специально созданной Богом для взращивания душ.

Душа начинает подвергаться методам дрессуры и натаскивания. Да, это это первые участки пути к Богу. Как ни обидно для кого-то это покажется, но как только душа переходит из группы мертвых в частично живые, к ней начинают применяться методы дрессуры и натаскивания.

Самостоятельное мышление души не означает независимое. Душа еще всецело зависит от манипуляций ее сознанием, которые осуществляется из матрицы. В матрице содержится большой и сложный комплекс программ, с помощью которых производятся все необходимые и достаточные манипуляции с частично живыми душами, находящимися в человеческом или свободном состоянии.

Целью этих манипуляций является НАУЧЕНИЕ (уже не растительный рост, а научение) души мыслить независимо от программных кодов матрицы.

Вот когда душа научится мыслить независимо от программных кодов матрицы, она станет окончательно живой. Слабой, немощной, глупой, но уже живой.

 

Конечная цель жизни души в человеческой земной цивилизации заключается в том, чтобы душа стала бы живой, т.е. самостоятельно и независимо мыслящей. К этому времени душа должна будет преобразоваться в качественно новое живое существо под названием нур.

  1. Общее описание того нечто, которое мы обозначаем словесным символом душа, с картинками об устройстве души.

  2. Ранее я даже и не подозревал, что буду делать рисунки устройства души (Ч-1), описывать ее эволюцию и устройство.

  3. Здесь рисунки устройства души (Ч-2) можно смело назвать устройством мыслительной системы.

  1. Православие путь к богу - 19

  2. Путь в обитель бога 2 - 18

  3. Скидбладнир пути богов скачать - 15

  4. Путь богов по японски - 14

  5. Путь богов по японски сканворд - 12

  1. Пивко александр путь старых богов - 10

  2. Игра олимп путь богов - 10

  3. Антон белозеров цикл путь бога - 9

  4. Песня бог укажет путь - 6

 

Нур в любом случае будет сформирован, так запрограммированы процессы растительного роста души. Таким образом, что бы и как бы там с душой на Земле не происходило, а нур будет сформирован в обязательном и неизбежном порядке. Из душ формируются два главных типа нуров:

  1. частично живые нуры;

  2. полностью живые нуры.

Любой нур уже никогда более не окажется в человеческой земной цивилизации, этап земного роста для душ при любом раскладе завершается формированием частично живого или полностью живого нура.

Частично живые нуры используются для достройки матрицы, для замены отдельных ее частей, для усовершенствования матрицы. В монотеизме эти процессы обозначены словесным символом "продать душу дьяволу". Матрица, это и есть монотеистический дьявол, эзотерический абсолют, акаша, сансара, оум, великий предел и т.д.

Полностью живые нуры тоже делятся на группы, но об этом отдельный разговор.

Формирование живого нура и выход из человеческой земной цивилизации в политеизме называется исходом Богов с Земли.

Далее нуров ожидают тренировки и обучение. Период принудительного взращивания завершился, теперь душа преобразовалась в нур и с нею обращаются как с живым мыслящим существом, ее тренируют и обучают.

 

На последующих участках пути к Богу (не забываем, что это лишь словесный символ) нуры постепенно становятся полноценными высшими живыми существами, т.е. политеистическими Богами. Но это еще не конечный пункт назначения.

Все высшие живые существа в силу и в следствие лично сделанных выборов принадлежат к одной из трех духовных рас:

  1. коммунисты;

  2. эгоисты;

  3. безразличные созерцатели.

Это деление обусловлено личными выборами каждого нура, в результате которых природные космические законы взаимодействия вещества формируют особые конфигурации мыслительных систем нуров (высших живых существ, Богов). Никто из Богов не властен над этими законами глубинной природы космического вещества, поэтому что нуры выбирают, так и формируется их мыслительная система.

Наиболее рациональной и наиболее эффективной конфигурацией мыслительных систем обладают коммунисты, только они благодаря особой форме своих микровселенных и своих мыслительных систем способны формировать нечто самое высшее, самое сложное, самое могущественное.

Это нечто я обозначил словесным символом "божественный коммунистический конгломерат", но у этого нечто есть и другие символы:

Вот это уже конечный пункт назначения, дорога к которому обозначена словесным символом "путь к Богу". Как Вы можете заметить, это фактически не путь из точки А в точку Б, пусть даже и находящиеся в неких фантастических иных измерениях. Это путь совершенствования мыслительных способностей души, затем нура.

Путь к Богу, дорога к Богу, это комплекс очень сложных учебно-тренировочных процессов, направленных на беспредельное совершенствование мыслительной системы души, которая преобразуется в нур, а затем в Бога.

 

Тимур, 26.03.2015 год.